preise ++

Einzelunterricht 30 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 79,- €
Einzelunterricht 45 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 119,- €
Einzelunterricht 60 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 159,- €

2er Gruppe 30 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 44,-€
2er Gruppe 45 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 64,- €
3er Gruppe 45 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 44,- €
3er Gruppe 60 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 64,- €

Kurse ab 6 Personen: 90 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 45,- €
Kurse ab 6 Personen: 120 Min. wöchentlich. Preis pro Monat: 59,- €

Andere Gruppengrößen und Unterrichtsdauern nach Vereinbarung.

Wochenendworkshops je nach Ankündigung.


Der Unterrichtsbeginn ist jederzeit nach Absprache möglich. Es gilt eine 2-monatige Probezeit, die von allen Beteiligten jederzeit kündbar ist. Danach gilt eine 6-monatige Kündigungsfrist. Begründete Ausnahmen sind jedoch möglich. Die Unterrichtsgebühren sind über 12 Monate berechnet und werden das Jahr über durchbezahlt. Es gilt die Ferien- und Feiertagsordnung der allgemeinbildenden Schulen in Baden Württemberg.


joomla template